close

Du willst nichts Wichtiges aus dem Kreis Böblingen verpassen?

Dein Newsletter "Guten Morgen BB"

JETZT ANMELDEN!

Kontakt

Sie haben Fragen, Wünsche oder Anregungen? Hier finden Sie sämtliche Ansprechpartner, Telefonnummern und E-Mail-Adressen. Rufen Sie an, schreiben Sie oder kommen Sie direkt vorbei. Wir freuen uns auf Sie.

 

Verlag
Kundenservice
Anzeigenberatung
Redaktion
Marketing
Messen und Veranstaltungen
IT
Jobportal
Magazine und Sonderveröffentlichungen
Beilagen und Prospekte

 

Adresse

Röhm Verlag und Medien GmbH
Böblinger Straße 76
71065 Sindelfingen

Coronabedingte Öffnungszeiten in allen Abteilungen:
Montag bis Freitag 8 bis 16 Uhr

Öffnungszeiten

Montag bis Freitag 7 bis 17 Uhr
Samstag (nur telefonisch) 8:30 bis 11 Uhr

 

 

 

Verlag

Sie haben eine Frage zum Verlag?

Wir sind für Sie da!

Dr. Christian Röhm
Verleger
christian.roehm@szbz.de

Hans-Jörg Zürn
Verlagsleiter
hans-joerg.zuern@szbz.de

Kundenservice

Sie haben eine Frage zum Print- oder Digital-Abo Ihrer Sindelfinger Zeitung/Böblinger Zeitung? Sie gehen in den Urlaub und benötigen eine Unterbrechung? Oder funktioniert die Zeitungs- oder Digitalauslieferung nicht?

Sie möchten etwas verkaufen, vermieten oder suchen etwas? Sie möchten einem Freund oder Verwandten zum Geburtstag gratulieren oder eine Traueranzeige aufgeben?

Die Sindelfinger Zeitung/Böblinger Zeitung und das Wochenblatt Böblingen bieten viele Möglichkeiten.

Wir helfen Ihnen gerne und beraten Sie gerne:   kundenservice@szbz.de oder 0 70 31/862-0

Sabine Preuß
 

Gaby Karle
 

Yllena Estasi
 

Daniela Höhn
Leitung Lesermarkt
07031/862-256
daniela.hoehn@szbz.de

Anzeigen-Außendienst

Sie möchten etwas verkaufen oder Ihr Unternehmen bekannt machen? Sie haben eine Neueröffnung oder ein tolles Angebot? Zu jedem Anlass gibt es verschiedene Werbemöglichkeiten wie Anzeigen in der Tageszeitung, im Anzeigenblatt, in Magazinen oder auch Bannerschaltungen auf einem unserer Onlinekanäle.

Wir beraten Sie gerne!

Andrea Walz
Gebiet Sindelfingen
07031/862-239
andrea.walz@szbz.de

Elfi Schenker
Immobilien gewerblich
07031/862-242
elfi.schenker@szbz.de

Dieter Seyboth
Gebiet Böblingen
07031/862-246
dieter.seyboth@szbz.de

Iris Kohler
Gebiet Böblingen
07031/862-220
iris.kohler@szbz.de

Klaus Schlappa
Gebiet Sindelfingen, Magstadt, Grafenau
07031/862-234
klaus.schlappa@szbz.de

Andrea Hiddemann
Gebiet Schönbuch, Nagold, Gäu
07459/7684399
andrea.hiddemann@szbz.de

Anzeigen-Telefonverkauf

Sie möchten etwas verkaufen oder Ihr Unternehmen bekannt machen? Sie haben eine Neueröffnung oder ein tolles Angebot? Zu jedem Anlass gibt es verschiedene Werbemöglichkeiten wie Anzeigen in der Tageszeitung, im Anzeigenblatt, in Magazinen oder auch Bannerschaltungen auf einem unserer Onlinekanäle.

Wir beraten Sie gerne!

Sabine Marozzi
07031/862-288
sabine.marozzi@szbz.de

Nicole Maier
07031/862-235
nicole.maier@szbz.de

Julia Stähle
Gemeindeblätter Maichingen, Darmsheim und Magstadt
07031/862 249
julia.staehle@szbz.de

Renate Drechsel
Reisethemen, Magazine „Abenteuer Alpen“ und „Der schöne Süden“, Messe Erlebnis Outdoor
07031/862-287
renate.drechsel@szbz.de

Redaktion

Sie haben Fragen zum Inhalt Ihrer Sindelfinger Zeitung/Böblinger Zeitung oder haben eine interessante Geschichte, die unbedingt in der Zeitung erscheinen sollte?

Wir sind für Sie da!

Petra Zürn
Sekretariat
07031/862-210
petra.zuern@szbz.de

Hans-Jörg Zürn
Verlagsleiter und Chefredakteur
07031/862-216
hans-joerg.zuern@szbz.de

Jürgen Haar
Chefredakteur
07031/862-212
juergen.haar@szbz.de

Philipp Hamann
Sport
07031/862-223
philipp.hamann@szbz.de

Hansjörg Jung
Lokales und Genuß
07031/862-213
hansjoerg.jung@szbz.de

Thomas Schröter
Lokales
07031/862-217
thomas.schroeter@szbz.de

Tim Schweiker
Lokales
07031/862-218
tim.schweiker@szbz.de

Jürgen Wegner
Sport und Lokales
07031/862-227
juergen.wegner@szbz.de

Roman Steiner
Lokales und Kultur
07031/862-215
roman.steiner@szbz.de

Steffen Müller
Sport
07031/862-225
steffen.mueller@szbz.de

Rebekka Groß
Redakteurin
07031/862-214
rebekka.gross@szbz.de

Daniel Krauter
Redakteur
07031/862-221
daniel.krauter@szbz.de

Marketing, Social Media und ShopsBB

 

Fynn Gehrung
07031/862-290
fynn.gehrung@szbz.de

 

Messen und Veranstaltungen

Sie möchten Ihr Unternehmen auf unseren Messen präsentieren? Sie haben Fragen zu unseren Messe- und Veranstaltungsterminen oder zur Organisation?

Oder planen Sie selber eine Veranstaltung und benötigen kompetente Unterstützung?

Wir beraten Sie gerne!

Kornelia Cziomer
Leitung Messen und Veranstaltungen
07031/862-240
messen@szbz.de

Gabi Oppl
Verkauf
07031/862-289
gabi.oppl@szbz.de

IT

 

Elvira Schehrer
Leitung IT
07031/862-292
elvira.schehrer@szbz.de

Jobportal

Sie haben eine Frage zu unserem Jobportal jobsBB.de? Sie möchten sich als Top-Arbeitsgeber der Region präsentieren?

Ich berate Sie gerne!

Volker Steinmetz
Medienberater Personal
07031/862-244
volker.steinmetz@szbz.de

Magazine und Sonderveröffentlichungen

Sie möchten eine Anzeige oder einen redaktionellen Bericht zielgruppenspezifisch in einem unserer vielen Magazine und Sonderveröffentlichungen platzieren? Sie möchten wissen, welche Magazine und Sonderveröffentlichungen zu welchem Zeitpunkt in der Sindelfinger Zeitung/Böblinger Zeitung und im Wochenblatt Böblingen erscheinen?

Ich berate Sie gerne!

Alexander Hils
Leitung Magazine
07031/862-250
alexander.hils@szbz.de

Beilagen-/Prospektwerbung

Sie haben eine Neueröffnung oder ein tolles Angebot und möchten mit einem Prospekt viele Menschen erreichen? Sie haben Fragen zu Beilagenterminen, Anlieferung, technischer Beschaffenheit oder Belegungsmöglichkeiten?

Ich berate Sie gerne!

Petra Zürn
07031/862-245
beilagen@szbz.de